Пятница, 09.12.2016, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования города Гуково

Меню сайта
Наш опрос
Учитель года - 2016
Всего ответов: 9350
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог заведующего отделом образования

Главная » 2015 » Август » 26 » Обращение от 10.08.2015
15:44
Обращение от 10.08.2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно взять отпуск ребенку в детском саду, если я не могу предоставить справку с работы о своем отпуске.Что это за нововведение? Каким законом оно оправдано и не нарушает ли это права ребенка?


Отвечает: Старший инспектор отдела образования администрации г.Гуково И.П. Шутьева 26.08.2015
В соответствии с пунктом 3.7.14. Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», в дошкольной образовательной организации за воспитанниками сохраняется место на время:
 - болезни ребенка, болезни родителей;
 - пребывания ребенка в условиях домашнего карантина;
 - прохождения им лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий и процедур в детском саду присмотра и оздоровления в случае, если ребенок ранее посещал группу общеразвивающей направленности данной дошкольной образовательной организации;
- прохождения коррекционного обучения и воспитания в группах компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи, в случае, если ребенок ранее посещал группу общеразвивающей направленности данной дошкольной образовательной организации;
- очередного отпуска родителей (законных представителей).
    Родителям (законным представителям) предоставлять справку в дошкольную образовательную организацию с места работы о подтверждении отпуска не требуется.

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши партнеры
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена
  • Официальный сайт министерства общего и профессионального образования Ростовской области
  • Официальный сайт министерства образования и науки Российской Федерации
  • Официальный сайт Правительства Ростовской области
  • сайт Администрации г. Гуково
  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ростовской области «Областной центр дополнительного образования детей»
  • Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области (Ростобрнадзор)
  • Портал государственных и муниципальных услуг
  • Федеральный центр тестирования
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»
  • Отдел образования администрации г.Гуково
    г.Гуково Ростовской области, ул.Маяковского, д.36
    тел./факс(86361)5-25-34
    E-mail:goroo@gukovo.donpac.ru


    2016