Четверг, 28.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:59
Городской методический семинар для руководителей и педагогических работников образовательных организаций

Проектирование пространства профессионального развития педагога в современных условиях

В постоянно изменяющихся современных условиях, которым характерны глубокие системные перемены, роль педагога особенно актуализируется. От профессионализма, мобильности педагога зависят реализация всех целей и задач образования, процессов модернизации.

Признание высокого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, объединило всех участников городского семинара 26 января 2023 года в Гимназии № 10: руководителей, педагогов, методистов образовательных организаций города Гуково. В рамках Года педагога и наставника в формате семинара представлен опыт работы МБОУ Гимназии № 10 и МБОУ СШ № 23.

Директором Гимназии № 10 Лопиной Е.С. в модели наставнической деятельности «Наставничество – путь к вершинам педагогического мастерства» отражены приоритетные направления, формы работы, механизмы взаимодействия, раскрыты свои особенности поддержки молодых специалистов.  В своем выступлении руководитель показал, что в настоящее время наставничество является важным направлением в системе образования и рассматривается как эффективный инструмент развития кадрового потенциала современной школы. Неоднократно механизмы возрождения наставнического движения Гимназии № 10 представлялись не только на муниципальном уровне, но и на региональном.

Год педагога и наставника, объявленный в 2023 году, способствует развитию творческого и профессионального потенциала педагогов, повышению социального престижа профессии. На протяжении второго десятилетия стало традицией в канун проведения конкурса профессионального мастерства «Учитель года» на муниципальных площадках рассматривать лучшие педагогические практики образовательных организаций города. Учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 23 Чуприкова А.Д. в формате методической мастерской и мастер-класса раскрыла инновационные аспекты формирования функциональной грамотности обучающихся, эффективность использования современных педагогических технологий. Как победитель муниципального конкурса «Учитель года», лауреат областного конкурса «Учитель года Дона» говорила о важности конкурсного движения в современном образовании и поделилась с присутствующими своим опытом участия в данном значимом педагогическому сообществу мероприятии.

Просмотров: 65 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024