Пятница, 19.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:45
Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году

  В очередной раз стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области в 2021 году. Этот крупномасштабный проект предоставляет участникам реальную возможность реализации социально значимых инициатив, инноваций, ориентированный на содействие профессиональному росту педагогов, распространение передового опыта творчески работающих учителей, расширение профессиональных горизонтов.

    Ежегодно представители педагогического сообщества города Гуково удостаиваются Премий Президента и Губернатора.

   25 марта 2021 года в отделе образования администрации г. Гуково  Перченко Ольгой Николаевной, учителем русского языка и литературы МБОУ казачьей СШ № 22, проведена публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов своей педагогической деятельности по следующим направлениям:

- наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе;

- высокие результаты учебных достижений обучающих при их позитивной динамике за последние три года;

- высокие результаты  внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, который преподает учитель;

- создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением);

- обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения;

 - непрерывность собственного профессионального развития учителя.

  На муниципальной открытой презентации профессиональных достижений Перченко Ольгой Николаевной были представлены высокие учебные результаты обучения и внеурочной деятельности учащихся по русскому языку и литературе.      

   В презентационном материале педагога нашло отражение эффективное использование  современных образовательных технологий, в том числе информационных. Профессиональному сообществу и общественности было продемонстрировано наличие собственной методической системы учителя, которая прошла апробацию на различных уровнях.

  Перченко Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ казачьей СШ № 22, награждена грамотой отдела образования администрации г. Гуково. В апреле текущего года документация педагога будет представлена в областную комиссию для участия в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области.

   

Просмотров: 1383 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024