Четверг, 28.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:08
«Нам завещаны Память и Слава!»

 «Нам завещаны Память и Слава!»

       28 января в Доме детского творчества состоялось открытие «Года Памяти и Славы» и городского месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы « Нам завещаны Память и Слава», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

       На мероприятии присутствовали представители Администрации города Гуково, ветераны и труженики тыла ВОВ, офицеры пограничной службы, участники и ветераны локальных войн, учащиеся и педагоги образовательных организаций, представители отдела культуры, общественность города.

       К присутствующим обратилась заместитель главы Администрации  города Гуково Елена Юрьевна Голикова. В своем выступлении она отметила, как важно и необходимо молодому подрастающему поколению знать и помнить о героических страницах своей Родины, анализировать историю и извлекать уроки; вспомнила о событии, над которым не властно время, которое навсегда остается в памяти народной - о Великой Отечественной войне - небывалой по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму; отметила важность проведения всех мероприятий, направленных на гражданское воспитание подростков, которые будут проходить во славу нашей Родины, в память о великом прошлом, с надеждой в светлое будущее нашей страны как в рамках городского месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, так и в рамках Года памяти и славы. В заключение своего выступления Елена Юрьевна Голикова  пожелала всем участникам мероприятия плодотворно и с честью поучаствовать во всех акциях, фестивалях, встречах и делах в рамках городского месячника, и выразила надежду на то, что молодежь нашего города никогда не будет забывать о безвозвратных потерях нашей страны, о ее героическом прошлом! Кульминацией выступления Елены Юрьевны стало обращение к ветеранам и вручение им юбилейной медали.

        Организаторы мероприятия - методисты и педагогический коллектив Дома детского творчества, при разработке сценария, подготовке мультимедийного материала, оформлении фойе и сцены ДДТ, постановке художественных номеров ставили перед собой цель, направленную на поднятие духа патриотизма и чувства гордости за свою Родину у подрастающего поколения. По мнению зрителей и гостей мероприятия, цель была достигнута. Открытие городского месячника героико-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы «Нам завещаны Память и Слава!» прошло на высоком профессиональном уровне.

Просмотров: 5314 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Copyright MyCorp © 2024