Суббота, 20.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:02
«Наставничество – путь к вершинам педагогического мастерства»

  Сегодня возрождение наставничества является важным направлением в системе образования и рассматривается как эффективный инструмент развития кадрового потенциала современной школы. Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ростовской области организован и проведён 2 марта 2022 года вебинар по теме «Наставничество: от теории к практике в общеобразовательных организациях Ростовской области».

   Представители муниципалитетов Ростовской области, образовательные организации города Гуково и Неклиновского района приняли участие в областном вебинаре с опытом работы по внедрению программы наставничества.

    Директор Гимназии № 10 Лопина Елена Салимовна, заместитель директора по УВР Терентьева Ирина Владимировна представили свою модель «Наставничество – путь к вершинам педагогического мастерства», раскрыли содержательные аспекты современного развития системы педагогического образования, технологии. В настоящее время деятельность коллектива образовательной организации направлена на формирование профессиональной компетентности учителя школы, способного адаптироваться к меняющимся условиям социума, продуктивно реализовывать инновационные педагогические технологии, осуществлять в своей профессиональной деятельности саморазвитие, самообразование, самопроектирование.

    Особенностью труда начинающих педагогов является то, что они с первого дня работы имеют те же самые обязанности и несут ту же ответственность, что и учителя с многолетним стажем, и обучающиеся, родители, коллеги ожидают от них столь же безупречного профессионализма. Помочь, поддержать молодых специалистов, поделиться профессиональными секретами сможет наставник, коллега с богатым багажом знаний, опытом.

     Педагоги-наставники Гимназии стараются при работе с начинающими педагогами не выявлять недостатки, а обучать, направлять, корректировать деятельность учителя в разных областях.

    Оказание адресной методической помощи молодым специалистам традиционно является одной из самой важной составляющей работы Гимназии.

Просмотров: 90 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024