Пятница, 26.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:00
Проект «Код будущего»

Открыт дополнительный набор на участие в проекте «Код будущего»

 

На «Госуслугах» открыт дополнительный набор школьников 8-11 классов на второй модуль курсов программирования проекта «Код будущего». Подать заявку на участие может сам школьник или его родитель.

В рамках проекта «Код будущего» донские школьники могут бесплатно изучать современные языки программирования на двухлетних курсах, которые состоят из четырех модулей, причем каждый модуль - не менее 36 академических часов. Обучение проходит в онлайн- и офлайн-форматах, а площадки для очного обучения можно посмотреть на интерактивной карте на странице проекта. Отметим, что количество мест ограничено.

Для школьников подготовлено более 90 курсов на выбор: Java, Python, C#, JavaScript, PHP, работа с базами данных на SQL, в средах разработки Unity и Scratch и др.

- Проект «Код будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Он позволяет школьникам получить углубленные знания и навыки в области программирования, что поможет ребятам в подготовке к экзаменам, а также при участии в олимпиадах и хакатонах. Безусловно, «Код будущего» имеет и профориентационную задачу. На сегодняшний день на курсы записались более 3,5 тысячи донских старшеклассников, - прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Так, новые участники проекта «Код будущего» начнут обучение сразу на втором модуле курса, экзамен по первому модулю необходимо сдать после самостоятельного изучения материалов. Завершение обучения на курсе – в конце 2023 года.

Школьники получат сертификаты по завершении каждого модуля и всей программы в целом.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

Просмотров: 90 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Copyright MyCorp © 2024