Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:49
«Самоизоляция творчеству не помеха!»

«Самоизоляция творчеству не помеха!» - под таким девизом организовали свою работу в условиях карантина и самоизоляции педагоги дополнительного образования Дома детского творчества города Гуково.

Новым форматом работы, который объединил педагогов ДДТ, обучающихся и их родителей, стало проведение онлайн фото конкурса «Моя семья – мое богатство!», который прошел с 6 по 10 апреля на странице МБУ ДО ДДТ Гуково в Instagram. Целью конкурса являлось повышение роли семьи в воспитании подрастающего поколения; приобщение детей к традициям и истории своей семьи. Ребята смогли принять участие в конкурсе в трех номинациях: «Наше общее увлечение», «Семейная реликвия», «Любимая семейная игра». Обучающиеся ДДТ и их родители активно включились в конкурс.

Красиева Елизавета (кружок "Азбука общения") приняв участие в номинации "Семейная реликвия" рассказала, что в семейном архиве семьи Красиевых сохранилась фронтовая книжка и другие документы прадедушки Мысник Ивана Гавриловича.

Ребята из образцового хореографического ансамбля «Солнечная радуга» устроили настоящее «кулинарное шоу» в номинации «Наше общее увлечение».

С 13 апреля стартовала новая акция «Поэтический марафон «Нам завещаны Память и Слава!», посвященная 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Марафон проводится в рамках Всероссийского поэтического марафона «24 часа» и продлится до конца мая 2020 г.

Работа в дистанционном режиме проходит во всех творческих объединения ДДТ.

Ребята из ИЗО студии «Фантазеры», провели онлайн-выставку плакатов «Наше здоровье – в наших руках!», в которых напомнили родителям, всем взрослым и ребятам о необходимости соблюдать режим дня и вести здоровый образ жизни.

Юные экологи из кружка «ЮНЭК» совместными усилиями, в дистанционном режиме, сделали маленький рисованный «мультфильм» о мальчике Пете, который рассказывает о важности естественной среды обитания для животного мира и комфортного семейного очага для человека, ценности семьи, родного дома и конечно о дружбе, которая дарит всем радость!

Находясь на самоизоляции воспитанники Центра юных десантников "Русич" продолжают активно готовится к празднованию 75-летия Победы. Ребята принимают участие во всероссийской акции "Юнармия помнит". Акция напоминает всем нам о том, какой ценой досталось мирное небо.

Ребята читают стихи о войне, о героизме павших, о бессмертных подвигах героев. В репертуаре юных гуковчан звучат произведения Анны Ахматовой, Роберта Рождественского, Константина Симонова и многих других.

Акция продлится до 9 мая и любой желающий может присоединится к ним, отдав в стихах дань памяти и уважения дедам и прадедам, завоевавшим Победу!

Работы гуковчан в рамках всероссийской акции "Юнармия помнит" можно увидеть в официальных аккаунтах отделения юнармии Гуково https://vk.com/club174866306 и
https://www.youtube.com/channel/UCq5igohIyFPePNNgVa309zg.

 

 

Просмотров: 2441 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024