Четверг, 25.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:03
Торжественные линейки в школах города Гуково

Вот и опять по-летнему солнечный и тёплый, но уже первый осенний денёк позвал в школы города мальчишек и девчонок.

1 сентября за парты общеобразовательных организаций сели 5514 ребят. Для их успешной учёбы все работники школ потрудились немало: сделаны ремонты школ, обновились фасады, крыши и окна, преобразовались классные комнаты.

День знаний 1 сентября отмечается в нашей стране как государственный праздник с 1984 года. Для кого-то эта дата возвращение в прошлое, увлекательное детство, а для кого-то – шаг в будущее. Но, однозначно, для всех это особая дата, начало нового этапа в жизни. И это новое, традиционно начинается с торжественной линейки.

В этот субботний день школьные дворы наполнились нарядными учениками, яркими букетами осенних цветов, и, конечно же, оживлённым, радостным гомоном ребят, которые наперебой спешили поделиться своими впечатлениями с одноклассниками.

Особенно волнительным стал этот день для 576 первоклассников и их родителей. Целыми семьями они пришли провожать своих «первоклашек» в их новый жизненный этап.

Разделить радость встречи после летних каникул и поздравить всех с началом нового учебного года в этот день во все школы города пришли представители Администрации и отдела образования.

Ученики принимали искренние поздравления и напутственные слова гостей, учителей, директоров школ. Пожелания хорошей учёбы, упорства и достижения намеченных целей задавали особый настрой на предстоящую учебную деятельность.

И конечно же, кульминационным моментом праздника стало оглашение Первого звонка. Под бурные аплодисменты, вслед за торжественным объявлением начала учебного года, присутствующие проводили первоклассников на их первый в жизни урок. Вслед за ними и каждый обучающийся спешил попасть в свой любимый и такой уже родной класс.

Дорогие педагоги, ученики, родители! Мы рады Вас поздравить с этим поистине светлым праздником. Удачного, любознательного и плодотворного года! Пусть всё у Вас будет только на «5»!.

 

 

 

 

 

С уважением,

Заведующий отделом образования администрации г. Гуково

Оксан Владимировна Никулина

Просмотров: 16611 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024