Пятница, 29.03.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:07
Областной Конкурс молодых режиссеров «АРТ-ЮГ»

В творческом объединении

«Успешные люди»

новый УСПЕХ!

Областной Конкурс молодых режиссеров «АРТ-ЮГ».

Организаторы Конкурса комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области

«Агентство развития молодежных инициатив».

Успех- это достижение поставленной цели. Какой бы не была эта цель: большой или маленькой. В творческом объединении МБУ ДО ДДТ г. Гуково «Успешные люди» дети и подростки стараются приобрести навыки и умения, которые помогают им стать успешными. Педагог дополнительного образования Н.В. Зайцева учит обучающихся всякого рода сочинительству: короткие рассказы, сказки, эссе, сценарии, сценки и многое другое. Приобретенные знания и умения уже принесли ребятам много побед в городских, областных и Всероссийских конкурсах.

Конец 2020 года принес «Успешным людям» новую большую победу. Вячеслав Зайцев представил на Областной конкурс молодых режиссеров «АРТ-ЮГ» в номинации «Ростов творческий» сценарий видеоролика «Творчество - путь добра».

Конкурс молодых режиссеров – это конкурсный и образовательный проект, направленный на повышение творческой активности молодежи Ростовской области. 41 заявка была подана на участие. Ребята прошли цикл творческо-образовательных лекций: «Основы сценарной драматургии», «Режиссура документального кино», «Основы операторского искусства».

Далее из всех участников проекта, представивших свои сценарии, в полуфинал конкурса жюри отобрало 9 человек. Вячеслав достойно справился с защитой своего творческого проекта в полуфинале, и выйдя в финал конкурса стал Победителем! По условиям Конкурса Победителю предоставляется право по авторскому сценарию снять видеоролик при поддержке организаторов Конкурса. Три дня съемок с профессиональными операторами, актерами - выпускниками актерского отделения ростовского филиала ВГИКа подарили массу положительных эмоций и впечатлений!

Администрация, педагогический коллектив и все обучающиеся Дома детского творчества разделили радость победы творческого объединения «Успешные люди» и педагога дополнительного образования Натальи Викторовны Зайцевой и с удовольствием приняли участие в реализации проекта молодого режиссера Вячеслава Зайцева. Людмила Борисовна Пинкина руководитель театральной студии «Страна чудес» исполнила главную роль в фильме, Юлиана Гребещенко, выпускница ДДТ сыграла роль юной художницы.

Название фильма «Творчество - путь добра»! При его создании встретились и объединились для замечательного доброго дела множество незнакомых друг с другом, но неравнодушных и творческих людей.

Семья Поволоцких из города Батайска предоставила свою квартиру для съемок фильма, Ангелина Поволоцкая, мама четверых детей, исполнила роль мамы для нашей юной художницы. Директор МБУ ДО ДДТ Марина Николаевна Доброходская и специалист Министерства общего и профессионального образования РО Ирина Андреевна Мордик помогли с реквизитом и локациями для съемок.

Благодаря многим знакомым и не знакомым людям, получился прекрасный и добрый фильм о том, что творчество и милосердие неразделимы!

 

Фильм «Творчество - путь добра» можно посмотреть перейдя по ссылке

https://vk.com/video-64258902_456239578

Просмотров: 1158 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024