Суббота, 20.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:51
Встреча главы Администрации города Гуково Е.А. Гриненко с педагогами и руководителями общеобразовательных организаций

Уже стало традицией чествовать лучших педагогов: победителей и призеров конкурса профессионального мастерства различных уровней, учителей, подготовивших наших областных олимпийцев, которые на протяжении многих лет поднимаются на самые высокие ступени олимпийского марафона.

31 мая с педагогами и руководителями общеобразовательных организаций встретился глава Администрации города Гуково Евгений Александрович Гриненко. В мероприятии приняли участие заместитель главы Елена Юрьевна Голикова и заведующий отделом образования Татьяна Геннадьевна Лысенко. Встреча прошла в формате круглого стола в стенах отела образования администрации г. Гуково.

В ходе беседы глава обратил особое внимание на значимость роли учителя в современном образовательном пространстве. Было подчеркнуто, что учитель не только передаёт ученикам знания, но и, что чрезвычайно важно, формирует их мировоззрение, систему ценностей, побуждает ребят думать, помогает им разобраться в сложностях современного мира, понять себя, определить свои способности и таланты.

Следующей темой разговора определены профессиональные задачи, которые стоят перед городским педагогическим сообществом и пути их решения.

Хочется отметить, что в настоящее время актуальной проблемой педагогических коллективов остаётся кадровый вопрос. Что заключается не только в привлечении молодых выпускников педвузов в школу, но и их закреплении в системе образования. Необходимо продолжить работу над формированием мер поддержки молодых учителей. 

Собеседники поделились своими педагогическими приёмами, которые помогают им преодолевать трудности и добиваться высоких профессиональных результатов.

В завершении встречи состоялась церемония награждения педагогов и руководителей общеобразовательных организаций грамотами главы Администрации города Гуково за многолетний и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодежи, высокий профессионализм, внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых форм и методов обучения, за подготовку победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. За активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии Ростовской области работники образования награждены памятным знаком «85 лет Ростовской области».

Просмотров: 112 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024