Понедельник, 22.07.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации города Гуково

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:23
Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021 – 2022 учебного года

 

Стратегия развития современного образования, муниципального инновационного пространства нацелена на создание стартовых условий для развития личности, проявления и развития способностей каждого ребенка, стимулирования и выявления достижений одаренных и талантливых детей.

В настоящее время в деятельности отдела образования приоритетным является развитие олимпиадного движения. Использование в образовательном процессе олимпиадного движения стимулирует развитие креативных и интеллектуальных способностей обучающихся, отражающихся на успешности образовательной деятельности школьников.

Ежегодно победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников принимают участие в региональном этапе. И добиваются высоких результатов.

В 2021-2022 учебном году в 17 предметных областях в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников участвовали 41 обучающийся общеобразовательных организаций г. Гуково: МБОУ СШ № 1, № 6, № 9, № 15, № 22, № 23, МБОУ Гимназии № 10, МБОУ «Лицей № 24».

Этот год для всех участников интеллектуальных состязаний областного уровня выдался особо знаменательным. 22 победы и призовые места привезены гуковскими звездочками. В 2021 году команда школьников города Гуково заняла третье место в рейтинговой шкале Ростовской области. В текущем году позиции лучших, остаются за нашими олимпийцами.

По итогам проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников рейтинг общеобразовательных организаций 2021-2022 учебного года по наличию побед и призовых мест по 9 общеобразовательным предметам составил: МБОУ СШ № 9 (15), МБОУ СШ № 6 (3), МБОУ СШ № 23 (2), МБОУ Гимназия № 10 (1), МБОУ «Лицей № 24» (1).

МБОУ СШ № 9 (15) по 8 предметам: русский язык, немецкий язык, математика, обществознание, физическая культура, ОБЖ, экология, технология:

  • Кузьмичев Артемий Александрович, 8 класс, математика, призер;
  • Приходько Михаил Олегович, 9 класс, немецкий язык, победитель;
  • Папахчян Артём Николаевич, 10 класс, немецкий язык, обществознание, призер;
  • Павлова Мария Сергеевна, 10 класс, русский язык, немецкий язык, призер;
  • Ятин Илья Алексеевич, 10 класс, физическая культура, технология, призер;
  • Слесарева Алина Александровна, 11 класс, физическая культура, ОБЖ, призер;
  • Миронов Артем Андреевич, 10 класс, технология, экология, призер;
  • Ткачев Ярослав Евгеньевич, 9 класс, технология, победитель;
  • Цыхун Арсений Павлович, 9 класс, технология, призер;
  • Кооп Артём Александрович, 11 класс, физическая культура, победитель.

МБОУ СШ № 6 (3) по 3 предметам: русский язык, английский язык, математика:

  • Ёлшин Сергей Михайлович, 8 класс, математика, призер;
  • Ёлшина Александра Михайловна, 10 класс, русский язык, призер;
  • Зайцев Александр Алексеевич, 11 класс, английский язык, призер.

МБОУ СШ № 23 (2):

  • Томилина Дарья Андреевна, 10 класс, экология, призер;
  • Голомедова Дарья Романовна, 10 класс, экология, призер.

МБОУ Гимназия № 10:

  • Боровков Денис Евгеньевич, 11 класс, физическая культура, призер;

МБОУ «Лицей № 24»:

  • Ефименко Кирилл Андреевич, 10 класс, география, призер.

5 обучающимся из школы № 9 присуждены по 2 диплома за призовые места в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников:

  • Папахчян Артём Николаевич: немецкий язык, обществознание;
  • Павлова Мария Сергеевна: русский язык, немецкий язык;
  • Ятин Илья Алексеевич: физическая культура, технология;
  • Слесарева Алина Александровна: физическая культура, ОБЖ;
  • Миронов Артем Андреевич: технология, экология.

 

Просмотров: 207 | Добавил: site-oo
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024